#Artiste #Date #Heure #Lieu #Ville #Dep
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 08.09.2016 19:45

LES 3 CHENES

LOIRON

53
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 09.09.2016 20:30

SALLE BONNE FONTAINE

MONTOIR DE BRETAGNE

44
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 10.09.2016 19:50

FESTIVAL DE LA MONSTRE

GUIPRY-MESSAC

35
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 11.09.2016 16:40

FESTIVAL DE LA MONSTRE

GUIPRY-MESSAC

35
LES BANQUETTES ARRIERES mercredi 14.09.2016 21:30

ESPACE ROHAN

SAVERNE CDX

67
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 15.09.2016 21:30

ESPACE ROHAN

SAVERNE

67
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 22.09.2016 20:00

SALLE LE SABOT D'OR

ST GILLES

35
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 23.09.2016 20:30

CARRÉ D'ARGENT

PONTCHATEAU

44
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 25.09.2016 17:00

LE PALACE

MONTATAIRE

60
Cie ACTA FABULA jeudi 29.09.2016 20:00

PALAIS DES BEAUX ARTS

CHARLEROI – 6000

LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 29.09.2016 20:30

LE SAMOVAR

BAGNOLET

93
Cie ACTA FABULA vendredi 30.09.2016 20:00

PALAIS DES BEAUX ARTS

CHARLEROI – 6000

LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 30.09.2016 20:30

ESPACE ATHIC

OBERNAI

67
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 01.10.2016 20:30

ESPACE CULTUREL

VENDENHEIM

67
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 02.10.2016 17:00

ESPACE CULTUREL

VENDENHEIM

67
LES BANQUETTES ARRIERES mardi 04.10.2016 19:30

SALLE ROUGE

FLIXECOURT

80
Cie ACTA FABULA mardi 04.10.2016 20:30

THÉÂTRE DE FOS

FOS / MER

13
Cie ACTA FABULA vendredi 07.10.2016 20:30

LE VOLUME

VERN / SEICHE

35
Cie ACTA FABULA samedi 08.10.2016 20:30

THEATRE DES BERGERIES

NOISY LE SEC

93
Cie ACTA FABULA mercredi 12.10.2016 10:00

THÉÂTRE QUARTIER LIBRE

ANCENIS

44
Cie ACTA FABULA mercredi 12.10.2016 20:30

THÉÂTRE QUARTIER LIBRE

ANCENIS

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 14.10.2016 14:30

CE SOIR JE SORS MES PARENTS

VAIR / LOIR

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 14.10.2016 20:00

CE SOIR JE SORS MES PARENTS

VAIR / LOIR

44
Cie ACTA FABULA vendredi 14.10.2016 20:30

LE CARGO

SEGRE

49
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 14.10.2016 20:30

L 'ESCALE

ST CYR / LOIRE

37
CIE BOULE A NEIGE samedi 15.10.2016 20:30

CHEZ L'HABITANT

HERIC

44
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 23.10.2016 14:30

SITE DU CHÂTEAU

SAFFRE

44
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 27.10.2016 09:45

SALLE PRUME - ABBAYE

4970 – STAVELOT

Cie ACTA FABULA vendredi 04.11.2016 20:30

ESPACE CULTUREL STE ANNE

ST LYPHARD

44
Cie ACTA FABULA samedi 05.11.2016 20:30

THÉÂTRE PHILIPPE NOIRET

DOUE LA FONTAINE

49
Cie ACTA FABULA mardi 08.11.2016 21:00

L'ATELIER À SPECTACLE

VERNOUILLET

28
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 11.11.2016 20:30

9 RUE DE VINCENNES

NORT SUR ERDRE

44
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 12.11.2016 20:30

HORIZINC

BOUVRON

44
Cie ACTA FABULA jeudi 17.11.2016 20:00

SCENE NATIONALE

DIEPPE

76
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 17.11.2016 20:30

LE SCARABEE

LA VERRIERE

78
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 18.11.2016 20:30

CARRE AU PERCHE

MORTAGNE AU PERCHE

61
CIE BOULE A NEIGE samedi 19.11.2016 20:00

CABARET EPHÉMÈRE DE LA JONELIÈRE

NANTES

44
Cie ACTA FABULA samedi 19.11.2016 21:00

CENTRE CULTUREL LE SÉMAPHORE

TREBEURDEN

22
Cie ACTA FABULA mardi 22.11.2016 20:30

ESPACE JEAN VILAR

ARCUEIL

94
Cie ACTA FABULA jeudi 24.11.2016 14:00

TIVOLI

MONTARGIS

45
Cie ACTA FABULA jeudi 24.11.2016 20:45

TIVOLI

MONTARGIS

45
Cie ACTA FABULA vendredi 25.11.2016 10:00

TIVOLI

MONTARGIS

45
Cie ACTA FABULA vendredi 25.11.2016 20:45

TIVOLI

MONTARGIS

45
Cie ACTA FABULA jeudi 01.12.2016 20:45

THÉÂTRE

BRESSUIRE

79
Cie ACTA FABULA vendredi 02.12.2016 21:00

CENTRE CULTUREL POLE SUD

CHARTRES DE BRETAGNE

35
Cie ACTA FABULA mercredi 07.12.2016 20:30

THEATRE

LAVAL

53
Cie ACTA FABULA jeudi 08.12.2016 14:00

THEATRE

LAVAL

53
Cie ACTA FABULA jeudi 08.12.2016 20:30

THEATRE

LAVAL

53
BICHE PROD mardi 20.12.2016 20:30

STUDIO THEATRE

NANTES

44
BICHE PROD mercredi 21.12.2016 20:30

STUDIO THEATRE

NANTES

44
BICHE PROD jeudi 22.12.2016 20:30

STUDIO THEATRE

NANTES

44
BICHE PROD vendredi 23.12.2016 20:30

STUDIO THEATRE

NANTES

44
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 06.01.2017 20:30

LA HALLE AUX GRAINS

BAYEUX CEDEX

14
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 13.01.2017 20:30

THÉÂTRE MONDORY

BARENTIN

76
Cie ACTA FABULA vendredi 13.01.2017 20:30

PÔLE CULTUREL

ANTOGNY LE TILLAC

37
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 14.01.2017 20:30

SALLE L'ARVORIK

LESNEVEN

29
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 15.01.2017 16:00

MAISON DU TEMPS LIBRE

CROZON

29
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 19.01.2017 20:30

EPSACE TRENET

TAIN L HERMITAGE

07
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 20.01.2017 20:30

LE FORUM

BERRE L’ETANG

13
CIE BOULE A NEIGE vendredi 20.01.2017 20:30

CENTRE CULTUREL L'AGORA

ST EVARZEC

29
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 21.01.2017 21:00

L'ESPACE 120

L’ISLE D’ABEAU

38
Cie ACTA FABULA jeudi 26.01.2017 14:00

PÔLE CULTUREL DES COËVRONS

EVRON

53
Cie ACTA FABULA jeudi 26.01.2017 20:30

PÔLE CULTUREL DES COËVRONS

EVRON

53
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 27.01.2017 00:00

SALLE ST CYPRIEN CHAPEAU ROUGE

TOULOUSE

31
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 28.01.2017 17:00

SALLE PENDARIÈS

CARMAUX

81
Cie ACTA FABULA mardi 31.01.2017 20:30

SALLE JEAN ELIARD

BRICQUEBEC EN COTENTIN

50
Cie ACTA FABULA mercredi 01.02.2017 20:30

CINÉMA - THÉÂTRE

VILLEDIEU LES POELES

50
Cie ACTA FABULA jeudi 02.02.2017 20:30

ESPACE LE CONQUÉRANT

ST JAMES

50
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 03.02.2017 20:30

ESPACE PRÉVERT

LA SEGUINIERE

49
Cie ACTA FABULA vendredi 03.02.2017 20:30

CONDÉ ESPACE

CONDE / VIRE

50
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 04.02.2017 21:00

LE CASINO

L’ILE D’YEU

85
DIGITAL SAMOVAR jeudi 09.02.2017 10:30

LE CHAMPILAMBART

VALLET

44
DIGITAL SAMOVAR jeudi 09.02.2017 14:30

LE CHAMPILAMBART

VALLET

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 10.02.2017 10:30

LE CHAMPILAMBART

VALLET

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 10.02.2017 14:30

LE CHAMPILAMBART

VALLET

44
DIGITAL SAMOVAR mardi 14.02.2017 10:00

SALLE COPPÉLIA

LA FLECHE

72
DIGITAL SAMOVAR mardi 14.02.2017 18:30

SALLE COPPÉLIA

LA FLECHE

72
DIGITAL SAMOVAR mercredi 15.02.2017 15:30

ESPACE COEUR EN SCÈNE

ROUANS

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 17.02.2017 14:30

SALLE DES GARENNES

STE LUMINE DE CLISSON

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 17.02.2017 18:30

SALLE DES GARENNES

STE LUMINE DE CLISSON

44
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 25.02.2017 20:30

ESPCA CUL. AN DOUR MEUR

PLESTIN LES GREVES

22
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 04.03.2017 20:30

LA FORGE

AUBIGNY SUR NERE

18
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 05.03.2017 15:00

LA GRANDE DIMIERE -THÉÂTRE DE FRESNES

FRESNES

94
LES BANQUETTES ARRIERES lundi 06.03.2017 20:00

SCÈNE DU CANAL

PARIS

75
LES BANQUETTES ARRIERES mardi 07.03.2017 20:00

SCÈNE DU CANAL

PARIS

75
LES BANQUETTES ARRIERES mercredi 08.03.2017 17:00

SALLE LÉO FERRÉ

BAGNEUX

92
LES BANQUETTES ARRIERES mercredi 08.03.2017 20:30

THÉÂTRE VICTOR HUGO

BAGNEUX

92
DIGITAL SAMOVAR jeudi 09.03.2017 10:30

LE 6 PAR 4 - FESTIVAL MONTE DANS L'BUS

LAVAL

53
DIGITAL SAMOVAR jeudi 09.03.2017 18:30

LE 6 PAR 4 - FESTIVAL MONTE DANS L'BUS

LAVAL

53
Cie ACTA FABULA vendredi 10.03.2017 20:30

SALLE DU MIL'LIEU

LA GRIGONNAIS

44
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 10.03.2017 20:30

ESPACE LEON MOUSSEAU

ST MATHURIN SUR LOIRE

49
Cie ACTA FABULA vendredi 17.03.2017 14:15

QUAI DES RÊVES

LAMBALLE

22
Cie ACTA FABULA samedi 18.03.2017 20:30

QUAI DES RÊVES

LAMBALLE

22
DIGITAL SAMOVAR jeudi 23.03.2017 14:00

ATHANOR

GUERANDE

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 24.03.2017 10:00

ATHANOR

GUERANDE

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 24.03.2017 14:00

ATHANOR

GUERANDE

44
Cie ACTA FABULA vendredi 24.03.2017 20:30

L'ECLAT

PONT AUDEMER

27
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 24.03.2017 21:50

FOYER RURAL

ARTASSENX

40
Cie ACTA FABULA jeudi 30.03.2017 14:00

L'ODYSSÉE

DOL DE BRETAGNE

35
Cie ACTA FABULA vendredi 31.03.2017 10:00

L'ODYSSÉE

DOL DE BRETAGNE

35
Cie ACTA FABULA vendredi 31.03.2017 20:30

L'ODYSSÉE

DOL DE BRETAGNE

35
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 31.03.2017 20:30

SALLE GÉRARD PHILIPE

MARTIGNAS / JALLE

33
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 01.04.2017 20:30

L'ATRIUM

DAX

40
Cie ACTA FABULA mercredi 05.04.2017 20:00

JARDIN DE VERRE

CHOLET

49
Cie ACTA FABULA jeudi 06.04.2017 20:00

JARDIN DE VERRE

CHOLET

49
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 07.04.2017 20:30

SALLE DES FÊTES

SAINT ARNOULT

41
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 08.04.2017 20:30

SALLE DES MACRES BELLASTRE

BOUAYE

44
Cie ACTA FABULA jeudi 13.04.2017 20:30

L'ATRIUM

DAX

40
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 22.04.2017 20:30

ESPACE CULTUREL ST ROCH

SAINT PERE EN RETZ

44
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 23.04.2017 16:01

RELAIS DE LA CÔTE DE BEAUTÉ

ST GEORGES DE DIDONNE

17
DIGITAL SAMOVAR mardi 25.04.2017 10:00

LES ARÈNES

DOUE LA FONTAINE

49
DIGITAL SAMOVAR mardi 25.04.2017 14:00

LES ARÈNES

DOUE LA FONTAINE

49
DIGITAL SAMOVAR mercredi 26.04.2017 10:00

LES ARÈNES

DOUE LA FONTAINE

49
DIGITAL SAMOVAR mercredi 26.04.2017 15:30

LES ARÈNES

DOUE LA FONTAINE

49
DIGITAL SAMOVAR vendredi 28.04.2017 10:00

LA PASSERELLE

FLEURY LES AUBRAIS

45
DIGITAL SAMOVAR vendredi 28.04.2017 14:15

LA PASSERELLE

FLEURY LES AUBRAIS

45
DIGITAL SAMOVAR samedi 29.04.2017 15:00

LA PASSERELLE

FLEURY LES AUBRAIS

45
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 29.04.2017 20:00

LA CASTINE

REICHSHOFFEN

67
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 30.04.2017 00:00

FESTIVAL D'AILLEURS D'ICI

COLMAR

68
VICTORIA DELAROZIERE samedi 06.05.2017 17:00

FESTIVAL ESPACE BAR

NOGENT

52
CIE BOULE A NEIGE vendredi 12.05.2017 20:00

CHEZ L'HABITANT

TOUVERAC – BARBEZIEUX

16
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 12.05.2017 20:30

LA PASSERELLE

FLEURY LES AUBRAIS

45
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 13.05.2017 17:30

LES HALLES DENIS BÉALET

LA FERTE BERNARD

72
CIE BOULE A NEIGE samedi 13.05.2017 20:00

CHEZ L'HABITANT

TOUVERAC – BARBEZIEUX

16
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 13.05.2017 21:00

LES RDV DE ST LYPHARD

LA FERTÉ BERNARD

72
CIE BOULE A NEIGE dimanche 14.05.2017 17:00

CHEZ L'HABITANT

TOUVERAC – BARBEZIEUX

16
VICTORIA DELAROZIERE mercredi 17.05.2017 20:00

FESTIVAL AUBERCAIL

AUBERVILLIERS

93
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 18.05.2017 20:30

SALLE FABRY

BRUXELLES – 1150

00
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 19.05.2017 00:00

FESTIVAL

UCKANGE

57
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 20.05.2017 00:00

FESTIVAL

UCKANGE

57
DIGITAL SAMOVAR samedi 20.05.2017 11:00

SCÈNES VAGABONDES - PARC DE LA CRAPAUDINE

NANTES

44
DIGITAL SAMOVAR samedi 20.05.2017 14:45

SCÈNES VAGABONDES - PARC DE LA CRAPAUDINE

NANTES

44
DIGITAL SAMOVAR lundi 22.05.2017 14:15

STEREOLUX

NANTES

44
DIGITAL SAMOVAR mardi 23.05.2017 09:45

STEREOLUX

NANTES

44
DIGITAL SAMOVAR mardi 23.05.2017 14:15

STEREOLUX

NANTES

44
DIGITAL SAMOVAR mercredi 24.05.2017 09:45

STEREOLUX

NANTES

44
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 27.05.2017 17:30

LA HALLE PLACE ROGER SALENGRO

LIGNIERES

18
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 04.06.2017 19:00

FESTIVAL SOUSLES PAVÉS

SAINT OMER

62
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 10.06.2017 20:30

FESTIVAL DESARTICULE

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS

35
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 11.06.2017 17:45

FESTIVAL DESARTICULE

LOUVIGNE DE BAIS

35
LES BANQUETTES ARRIERES mardi 20.06.2017 20:00

CAPELLIA

LA CHAPELLE / ERDRE

44
LES BANQUETTES ARRIERES mercredi 21.06.2017 20:30

CENTRE CULTUREL

ISBERGUES

62
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 24.06.2017 21:30

LA HALLE

NEUVIC SUR L’ISLE

24
DIGITAL SAMOVAR dimanche 25.06.2017 11:00

FESTIVAL D'ANJOU - JOURNÉE SUNDAY

ANGERS

49
DIGITAL SAMOVAR dimanche 25.06.2017 14:00

FESTIVAL D'ANJOU - JOURNÉE SUNDAY

ANGERS

49
DIGITAL SAMOVAR dimanche 25.06.2017 16:30

FESTIVAL D'ANJOU - JOURNÉE SUNDAY

ANGERS

49
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 08.07.2017 17:00

FESTIVAL

MENDE CEDEX

48
BRICE BERNIER samedi 08.07.2017 22:40

FESTIVAL DANSES À KERHERVY

LANESTER

56
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 09.07.2017 18:30

FESTIVAL

MENDE

48
LES BANQUETTES ARRIERES lundi 10.07.2017 17:30

FESTIVAL

MENDE

48
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 14.07.2017 15:15

SALLE DES FETES OU PLEIN AIR

PONTVALLAIN

72
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 28.07.2017 20:30

FESTIVAL LOCHES EN VOIX

LOCHES

37
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 30.07.2017 22:00

SALLE DES SCOUTS

PHALSBOURG

57
LES BANQUETTES ARRIERES lundi 31.07.2017 20:00

SALLE DES SCOUTS

PHALSBOURG

57
LES BANQUETTES ARRIERES mardi 01.08.2017 20:00

SALLE DES SCOUTS

PHALSBOURG

57
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 09.09.2017 17:00

FORUM DES ASSOCIATION

ARGENTRÉ

53
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 29.09.2017 20:30

CENTRE CULTUREL LUCIE AUBRAC

TRIGNAC

44
VICTORIA DELAROZIERE samedi 30.09.2017 00:00

THEATRE

VESOUL

70
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 30.09.2017 20:30

THÉÂTRE PHILIPPE NOIRET

DOUE LA FONTAINE

49
XAVIER MERLET samedi 30.09.2017 21:30

LE PIMENT FAMILIAL

MORTAGNE / SEVRE

85
VICTORIA DELAROZIERE dimanche 01.10.2017 00:00

THEATRE

VESOUL

70
LES BANQUETTES ARRIERES dimanche 01.10.2017 17:00

ESPACE CULTUREL PICASSO

LONGUEAU

80
Cie ACTA FABULA vendredi 06.10.2017 20:30

CENTRE CULTUREL LA PASSERELLE

FLEURY LES AUBRAIS

45
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 06.10.2017 20:30

LA NEF

WISSEMBOURG

67
XAVIER MERLET samedi 14.10.2017 20:30

LE PIMENT

MORTAGNE / SEVRE

85
DIGITAL SAMOVAR mardi 17.10.2017 09:30

LE FORUM

NIVILLAC

56
DIGITAL SAMOVAR mardi 17.10.2017 14:00

LE FORUM

NIVILLAC

56
Cie ACTA FABULA mardi 17.10.2017 19:30

LE CHAMPILAMBART

VALLET

44
DIGITAL SAMOVAR mercredi 18.10.2017 09:30

LE FORUM

NIVILLAC

56
DIGITAL SAMOVAR jeudi 19.10.2017 09:30

LE FORUM

NIVILLAC

56
Cie ACTA FABULA jeudi 19.10.2017 10:00

THÉÂTRE DU CHAMP DE BATAILLE

ANGERS

49
DIGITAL SAMOVAR jeudi 19.10.2017 14:00

LE FORUM

NIVILLAC

56
Cie ACTA FABULA jeudi 19.10.2017 19:30

THÉÂTRE DU CHAMP DE BATAILLE

ANGERS

49
Cie ACTA FABULA vendredi 20.10.2017 20:30

THÉÂTRE DU CHAMP DE BATAILLE

ANGERS

49
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 20.10.2017 20:30

SALLE MUNICIPALE

TREMONT

49
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 21.10.2017 21:45

LA VAL SAINT MARTIN

PORNIC

44
LA CARAVELLE THEATRE lundi 06.11.2017 20:30

THÉÂTRE UNIVERSITAIRE

NANTES

44
LA CARAVELLE THEATRE mardi 07.11.2017 20:30

THÉÂTRE UNIVERSITAIRE

NANTES

44
LA CARAVELLE THEATRE mercredi 08.11.2017 20:30

THÉÂTRE UNIVERSITAIRE

NANTES

44
LA CARAVELLE THEATRE jeudi 09.11.2017 20:30

THÉÂTRE UNIVERSITAIRE

NANTES

44
Cie ACTA FABULA vendredi 10.11.2017 14:30

LE PIMENT FAMILIAL

MORTAGNE / SEVRE

85
Cie ACTA FABULA vendredi 10.11.2017 20:30

LE PIMENT FAMILIAL

MORTAGNE / SEVRE

85
XAVIER MERLET vendredi 10.11.2017 20:30

MAISON POUR TOUS

CHATELLERAULT

86
LA CARAVELLE THEATRE vendredi 10.11.2017 20:30

THÉÂTRE UNIVERSITAIRE

NANTES

44
LA CARAVELLE THEATRE mardi 14.11.2017 20:30

ATHANOR

GUERANDE

44
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 16.11.2017 20:30

CENTRE DES ARTS ET DE LA CULTURE

CONCARNEAU

29
LA CARAVELLE THEATRE vendredi 17.11.2017 20:30

ESPACE COEUR EN SCÈNE

ROUANS

44
XAVIER MERLET samedi 18.11.2017 20:30

THEATRE

BOULOIRE

72
LA CARAVELLE THEATRE samedi 18.11.2017 20:30

SALLE DU MIL'LIEU

LA GRIGONNAIS

44
VICTORIA DELAROZIERE samedi 18.11.2017 21:00

LA MAMISÈLE

SAUBRIGUES

40
Cie ACTA FABULA vendredi 24.11.2017 20:30

THÉÂTRE DES DAMES

LES PONTS DE CE

49
Cie ACTA FABULA samedi 25.11.2017 20:30

ESCALE CULTURE

SUCÉ / ERDRE

44
Cie ACTA FABULA jeudi 07.12.2017 14:00

THÉÂTRE DU CHÂTEAU

EU

76
Cie ACTA FABULA jeudi 07.12.2017 20:00

THÉÂTRE DU CHÂTEAU

EU

76
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 08.12.2017 20:30

??ESPACE LEO LAGRANGE

63670 ROCHE BLANCHE

63
XAVIER MERLET mercredi 13.12.2017 20:30

LA MANUFACTURE CHANSON

PARIS

75
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 14.12.2017 20:30

SALLE DU DIAPASON

RENNES

35
SYLVAIN JULIEN vendredi 15.12.2017 20:30

ASSOCIATION AH ?

PARTHENAY

79
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 16.12.2017 20:30

ESPACE CULTUREL

ABLIS

78
DIGITAL SAMOVAR mercredi 20.12.2017 10:00

ATHANOR

GUERANDE

44
DIGITAL SAMOVAR mercredi 20.12.2017 16:00

ATHANOR

GUERANDE

44
DIGITAL SAMOVAR jeudi 21.12.2017 10:00

ATHANOR

GUERANDE

44
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 11.01.2018 20:30

THÉÂTRE DES HALLES

PONTIVY

56
DIGITAL SAMOVAR vendredi 12.01.2018 10:00

THÉÂTRE QUARTIER LIBRE

ANCENIS

44
DIGITAL SAMOVAR vendredi 12.01.2018 14:30

THÉÂTRE QUARTIER LIBRE

ANCENIS

44
LA CARAVELLE THEATRE mardi 16.01.2018 21:00

THÉÂTRE DE VANVES

VANVES

92
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 19.01.2018 20:30

THEATRE, 6 RUE FRANÇOIS GÉRIN

SASSENAGE

38
VICTORIA DELAROZIERE samedi 20.01.2018 00:00

À DOMICILE

PETIT MARS

44
XAVIER MERLET samedi 20.01.2018 20:30

THEATRE

ANCENIS

44
VICTORIA DELAROZIERE mardi 23.01.2018 20:30

SALLE PAUL FORT

NANTES

44
VICTORIA DELAROZIERE dimanche 28.01.2018 18:00

LE TAQUIN

TOULOUSE

31
LA SONGS FABRIC vendredi 02.02.2018 00:00

L'INTERVALLE

NOYAL / VILAINE

35
XAVIER MERLET vendredi 02.02.2018 20:30

LA MANUFACTURE CHANSON

PARIS

75
Cie ACTA FABULA mardi 06.02.2018 20:00

THÉÂTRE L'ESPACE DE RETZ

MACHECOUL

44
DIGITAL SAMOVAR mercredi 07.02.2018 15:30

THÉÂTRE DE LA GOBINIÈRE

ORVAULT

44
LA SONGS FABRIC vendredi 09.02.2018 20:30

THÉÂTRE VICTOR HUGO

FOUGERES

35
XAVIER MERLET mardi 13.02.2018 20:30

SALLE PAUL FORT

NANTES

44
Cie ACTA FABULA mardi 13.02.2018 20:30

ONYX

ST HERBLAIN

44
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 15.02.2018 00:00

LA PENICHE

RENNES

35
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 16.02.2018 00:00

LA PÉNICHE

RENNES

35
Cie ACTA FABULA vendredi 16.02.2018 20:30

THÉÂTRE DU DONJON

PITHIVIERS

45
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 17.02.2018 20:30

THÉÂTRE SALLE JEAN D'ARC

ST PHILBERT DE GRAND LIEU

44
DIGITAL SAMOVAR mardi 20.02.2018 09:30

COUR DE BAISSE - FÊTE DANS LES NUAGES

ST HILAIRE DE RIEZ

85
DIGITAL SAMOVAR mardi 20.02.2018 14:00

COUR DE BAISSE - FÊTE DANS LES NUAGES

ST HILAIRE DE RIEZ

85
LA CARAVELLE THEATRE mardi 20.02.2018 20:30

L'EPHÉMÈRE

LE MANS

72
LA CARAVELLE THEATRE mercredi 21.02.2018 20:30

L'EPHÉMÈRE

LE MANS

72
LA CARAVELLE THEATRE jeudi 22.02.2018 18:30

L'EPHÉMÈRE

LE MANS

72
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 23.02.2018 20:30

COMPLEXE DU PHENIX

MESANGER

44
DIGITAL SAMOVAR mercredi 07.03.2018 14:00

PIANO'CKTAIL

BOUGUENAIS

44
DIGITAL SAMOVAR mercredi 07.03.2018 16:30

PIANO'CKTAIL

BOUGUENAIS

44
Cie ACTA FABULA vendredi 09.03.2018 00:00

??

SAULCE / RHONE

26
LA SONGS FABRIC mardi 13.03.2018 20:30

TNT

NANTES

44
LA SONGS FABRIC mercredi 14.03.2018 20:30

TNT

NANTES

44
LA SONGS FABRIC jeudi 15.03.2018 20:30

TNT

NANTES

44
VICTORIA DELAROZIERE jeudi 15.03.2018 20:30

ESPLANADE DES RIVEURS – PARC DES CHANTIERS – ILE DE NANTES (SOUS CHAPITEAU)

NANTES

44
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 16.03.2018 20:30

SALLE DE LA CLEF DES CHAMPS

SAINT LAURENT SUR SEVRE

85
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 17.03.2018 00:00

??

VERETZ

37
LA SONGS FABRIC dimanche 18.03.2018 00:00

FESTIVAL QUARTIERS EN SCENE

RENNES

35
LES BANQUETTES ARRIERES jeudi 22.03.2018 00:00

PLOUFRAGAN

PLOUFRAGAN

22
LA SONGS FABRIC vendredi 23.03.2018 20:30

ESPACE CULTUREL STE ANNE

ST LYPHARD

44
LA SONGS FABRIC vendredi 30.03.2018 20:30

LE JARDIN DE VERRE

CHOLET

49
LES BANQUETTES ARRIERES vendredi 06.04.2018 20:00

THEATRE DOMAINE D'OUCHE

DIJON

21
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 07.04.2018 20:00

THEATRE DOMAINE D'OUCHE

DIJON

21
DIGITAL SAMOVAR mercredi 11.04.2018 16:00

VAY

VAY

44
LA SONGS FABRIC vendredi 13.04.2018 20:30

L'ARCHIPEL

LAILLE

35
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 14.04.2018 20:30

SALLE ANDRÉ VOSIN

FRESNAY SUR SARTHE

72
Cie ACTA FABULA jeudi 19.04.2018 20:30

CENTRE CULTUREL JOËL LE THEULE

SABLÉ / SARTHE

72
BRICE BERNIER samedi 21.04.2018 00:00

CARRÉ D'ARGENT

PONT CHATEAU

44
Cie ACTA FABULA samedi 21.04.2018 21:45

KASTELL D'Ô

UZEL

22
DIGITAL SAMOVAR mercredi 25.04.2018 15:30

ESCALE CULTURE

SUCÉ / ERDRE

44
DIGITAL SAMOVAR dimanche 29.04.2018 00:00

LE FOIRAIL

CHEMILLÉ EN ANJOU

49
DIGITAL SAMOVAR mercredi 02.05.2018 00:00

LE FOIRAIL

CHEMILLÉ EN ANJOU

49
DIGITAL SAMOVAR vendredi 18.05.2018 10:00

SORIGNY

SORIGNY

37
DIGITAL SAMOVAR samedi 19.05.2018 14:00

SORIGNY

SORIGNY

37
LES BANQUETTES ARRIERES samedi 26.05.2018 00:00

SAINT JEAN DE MARSACQ

SAINT JEAN DE MARSACQ

40
DIGITAL SAMOVAR samedi 26.05.2018 10:30

LE GRAND LIEU

LA CHEVROLIERE

44
DIGITAL SAMOVAR samedi 26.05.2018 14:30

LE GRAND LIEU

LA CHEVROLIERE

44